Завершился финал женского турнира WTA-500 в Абу-Даби: Елена Рыбакина победила Дарью Касаткину

0
19

В Абу-Даби (ОАЭ) завершился финал женского теннисного турнира WTA — 500 с призовым фондом в размере $922 573. На чемпионский титул претендовали Елена Рыбакина из Казахстана, занимающая пятое место в рейтинге мира, и российская теннисистка Дарья Касаткина, занимающая 14-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации.

Первый сет завершился со счётом 6:1 в пользу спортсменки из Казахстана.

В результате финала Елена Рыбакина одержала победу над Дарьей Касаткиной. Онлайн-трансляция финального поединка турнира в столице Объединённых Арабских Эмиратов между этими двумя спортсменками была доступна на «Чемпионате».

Напомним, что Белинда Бенчич из Швейцарии стала победительницей турнира в прошлом году, одолев в финале россиянку Людмилу Самсонову.

Автор: Екатерина Кузнецова